简体 繁体

来信人:黄荣 来信时间:2019-11-15 处理状态:已回复

标题: 在城市桥梁下擅自经营快递业务
内容: 尊敬的城管局局长:
    您好!
    本人是长沙县碧桂园天玺湾4栋业主,我们小区有一家“威尼斯快递服务中心”,其经营位置在星沙大道进碧桂园小区的公路桥下涵洞内,现特向贵局举报该快递服务中心违反了“长沙市城市桥梁隧道安全管理条例”第十一条之规定:在城市桥梁、隧道及其附属设施上禁止下列行为:(一)擅自修建建(构)筑物或者占用、挖掘桥面和隧道路面。望早日整顿。
回复 回复单位:市城管局 回复时间:2019-11-15
市民朋友:
      您好!您的来信已收悉。您来信中反映的问题在长沙县辖区范围,建议您向辖区人民政府提出您的相关诉求。
      特此回复。希望您能理解和支持。

                    长沙市城市管理和综合执法局
                         2019年11月15日
主办:长沙市城市管理和综合执法局  版权所有  
电话:0731-88665965  传真:0731-88665955网站地图
备案序号:湘ICP备10009181号-1   网站标识码:4301000029
                
                    
                    湘公网安备 43010402000432号
                
            
星辰在线_长沙新闻网_长沙新闻门户 星辰头条_星辰在线_长沙新闻网新媒体客户端平台 长沙宣传网_中共长沙市委宣传部
玩彩票的平台有哪些