简体 繁体

来信人:蒋海丰 来信时间:2019-11-10 处理状态:已回复

标题: 岳麓区学仕街道九龙领仕汇小区别墅区私人违建严重
内容: 我是九龙领仕汇小区二期业主,现小区主大门入口南的一户别墅区业主违建装修,私自将小区公共绿化用违墙砌筑占为己有,不但影响整个小区美观,更存在安全隐患,我自己是小区一个业主,也代表小区其他业主心声,望领导给予解决,非常感谢!
回复 回复单位:市城管局 回复时间:2019-11-15

市民朋友:
      您好!您的来信已收悉。根据长政办函【2014】69号文件《关于进一步明确城市管理职责有关事项的通知》精神,区人民政府全面负责组织实施辖区内城市管理维护和综合行政执法工作。因此建议您向辖区人民政府提出相关诉求。
      特此回复。希望您能理解和支持。

                     长沙市城市管理和综合执法局
                            2019年11月15日

主办:长沙市城市管理和综合执法局  版权所有  
电话:0731-88665965  传真:0731-88665955网站地图
备案序号:湘ICP备10009181号-1   网站标识码:4301000029
                
                    
                    湘公网安备 43010402000432号
                
            
星辰在线_长沙新闻网_长沙新闻门户 星辰头条_星辰在线_长沙新闻网新媒体客户端平台 长沙宣传网_中共长沙市委宣传部
玩彩票的平台有哪些