简体 繁体

来信人:黄军 来信时间:2019-11-09 处理状态:已回复

标题: 星沙六区丧事扰民
内容: 长沙县星沙六区34栋到40栋之间的路上搭建大棚举办丧事,敲锣打鼓,鞭炮齐鸣,哀乐整天放起,很热闹,严重影响居民的生活,工作,学习,门面的生意。做为一个城市的市民,对这种与社会正常秩序背道而驰深感不安,将文明,树新风,这个口号喊了很多年,丧葬新风也没树起来,亟待改进。从2015年至今,每离世一人变举行一次丧事,已举行数次之多。希望能刹住这股噪音,不和谐音。
回复 回复单位:市城管局 回复时间:2019-11-15
市民朋友:
      您好!您的来信已收悉。您来信中反映的问题在长沙县辖区范围,建议您向辖区人民政府提出您的相关诉求。
      特此回复。希望您能理解和支持。
    
         长沙市城市管理和综合执法局
              2019年11月15日
主办:长沙市城市管理和综合执法局  版权所有  
电话:0731-88665965  传真:0731-88665955网站地图
备案序号:湘ICP备10009181号-1   网站标识码:4301000029
                
                    
                    湘公网安备 43010402000432号
                
            
星辰在线_长沙新闻网_长沙新闻门户 星辰头条_星辰在线_长沙新闻网新媒体客户端平台 长沙宣传网_中共长沙市委宣传部
玩彩票的平台有哪些